CACHE-POT de forme octogonale à deux anses en

LOT N° : 173
CACHE-POT de forme octogonale à deux anses en mascarons et décor d'échassier dans des fleurs en rouge et noir sur fond bleu, base à pieds chantournés, marqué au fond "N+E". Rouen, début du XVIIIe siècle. Haut. 31 cm ; Larg. 33 cm (Accidents et manque à la base uniquement)

ADJUGÉ 360 €

Samedi 26 janvier 2019 à 14:00