GRAND PICHET en faïence à décor en camaïeu bleu

LOT N° : 175
GRAND PICHET en faïence à décor en camaïeu bleu des armoiries d'un évêque et cerf dans un paysage, le col avec inscription " Da Fra Antonia Rodriguez Ordas " et anse torsadée. Probablement Espagne, XVIIIe siècle. Haut. 31 cm (Accident au col)

ADJUGÉ 750 €

Samedi 26 janvier 2019 à 14:00