BUSTE d'homme nu acéphale en porphyre rouge sculpté,

LOT N° : 32
BUSTE d'homme nu acéphale en porphyre rouge sculpté, pivotant à la taille. Probablement d'époque Romaine. Haut. 63 cm ; Haut. sur socle : 82 cm Provenance : Vente, Auxerre, 6 novembre 1994, n°352 C

ADJUGÉ 5200 €

Samedi 16 février 2019 à 14:00