BELLE ARMOIRE à corniche droite en noyer mouluré

LOT N° : 53
BELLE ARMOIRE à corniche droite en noyer mouluré et sculpté ouvrant à deux portes, un tiroir en pantalonnière et deux portes latérales, à décor de médaillons, croisillons et rinceaux en chutes, pieds boules aplatis. Première moitié du XVIIIe siècle Haut. 254 cm; Larg. 195 cm; Prof. 63 cm (Corniche probablement postérieure)

ADJUGÉ 500 €

Samedi 16 février 2019 à 14:00