ENSEMBLE DE 21 SANTONS DE CRECHE principalement

LOT N° : 140
ENSEMBLE DE 21 SANTONS DE CRECHE principalement en terre cuite dont le curé et paysan signé Lise Berger (Haut. 33 cm), Le ravi signé J.Jouglas, un personnage napolitain XVIIIe siècle (accidenté), un Jésus en cire, la fileuse, etc. Fin du XIXe siècle - Début XXe siècle (Différentes fabrications principalement XXe siècle, accidents,... Lire la suite

ADJUGÉ 900 €

Samedi 16 février 2019 à 14:00

ENSEMBLE DE 21 SANTONS DE CRECHE principalement en terre cuite dont le curé et paysan signé Lise Berger (Haut. 33 cm), Le ravi signé J.Jouglas, un personnage napolitain XVIIIe siècle (accidenté), un Jésus en cire, la fileuse, etc. Fin du XIXe siècle - Début XXe siècle (Différentes fabrications principalement XXe siècle, accidents, manques)