PISTOLET D'OFFICIER à silex, à canon rond à décor

LOT N° : 155
PISTOLET D'OFFICIER à silex, à canon rond à décor gravé de fleurs. Calibre de 15 mm. Platine signée "Royet Frères", garniture en laiton, corps en noyer. Avec une baguette. Fin du XVIIIe siècle. Long. totale : 31,5 cm. (Petits éclats et choc)

ADJUGÉ 300 €

Samedi 16 février 2019 à 14:00