VASE ovoïde à col verseur en terre cuite émaillée

LOT N° : 170
VASE ovoïde à col verseur en terre cuite émaillée polychrome et ciselée, signé Tallerpolo et daté (19)89. Atelier RAMIREZ ZAPATA, Chulucanas, Pérou, style Mochicas, XXe siècle. Haut. 40 cm Exposition d'Art Précolombien à l'Hôtel du Palais, Biarritz, années 1995.

Samedi 16 février 2019 à 14:00