VASE ovoïde à col en terre cuite émaillée polychrome

LOT N° : 176
VASE ovoïde à col en terre cuite émaillée polychrome et ciselée d'un motif de vagues stylisées, signé Ernesto Ramirez, Pérou et daté (19)90 sous la base. Atelier RAMIREZ ZAPATA, Chulucanas, Pérou, style Mochicas, XXe siècle Haut. 40 cm Exposition d'Art Précolombien à l'Hôtel du Palais, Biarritz, années 1995.

Samedi 16 février 2019 à 14:00