BOL sur talon en porcelaine émaillée bleu sous

LOT N° : 344
BOL sur talon en porcelaine émaillée bleu sous couverte à décor en bassin de frises de fleurs de lotus et rosaces, décor sur la moitié extérieure d'un paysage lacustre et marques d'ateliers en bleu. Chine, fin XIXe siècle. Haut. 9 cm ; Diam. 19 cm

ADJUGÉ 80 €

Samedi 16 février 2019 à 14:00