CHINE, XXe siècle

LOT N° : 104
CHINE, XXe siècle LOT DE TROIS TABATIERES, l'une en forme de gourde à deux anses en porcelaine émaillée à fond bleu (Haut. 7,2 cm) (Restauration au col), l'une en forme de bouteilles en porcelaine émaillé orange et vert (Haut. 7,5 cm) (Egrenures), l'autre probablement en cornaline (Haut. 5,5 cm).

ADJUGÉ 90 €

Samedi 21 mars 2015 à 14:00