MEUBLE VITRINE à deux corps en marqueterie de

LOT N° : 170
MEUBLE VITRINE à deux corps en marqueterie de rinceaux et scènes à l'Antique, la partie supérieure s'ouvre par une porte en façade (manque le verre) et sur les côtés, la partie basse marquetée toutes faces ouvre à deux tiroirs en ceinture et deux portes découvrant huit petits tiroirs. Fronton et ponpons en bois doré. Style Italien,... Lire la suite

ADJUGÉ 200 €

Samedi 21 mars 2015 à 14:00

MEUBLE VITRINE à deux corps en marqueterie de rinceaux et scènes à l'Antique, la partie supérieure s'ouvre par une porte en façade (manque le verre) et sur les côtés, la partie basse marquetée toutes faces ouvre à deux tiroirs en ceinture et deux portes découvrant huit petits tiroirs. Fronton et ponpons en bois doré. Style Italien, fin du XIXe-début du XXe siècle Partie Haute: Haut. 93 cm; larg. 120 cm; prof. 40 cm Partie Basse: Haut. 88 cm; larg. 120 cm; prof. 44 cm (un pied à recoller, petits accidents)