VERSEUSE ET POT A LAIT MINIATURES en argent à

LOT N° : 201
VERSEUSE ET POT A LAIT MINIATURES en argent à pans gravés de rinceaux et médaillons, anses et bouton en ivoire. Autriche vers 1900. Haut. 12,5 cm - Haut. 7,5 cm - Poids brut 248g. JOINT : POT A LAIT MINIATURE en argent à décor gravé de scènes galantes dans les jardins, anse en bois noirci. Haut. 4,2 cm - Poids brut : 42g (accident... Lire la suite

Samedi 21 mars 2015 à 14:00

VERSEUSE ET POT A LAIT MINIATURES en argent à pans gravés de rinceaux et médaillons, anses et bouton en ivoire. Autriche vers 1900. Haut. 12,5 cm - Haut. 7,5 cm - Poids brut 248g. JOINT : POT A LAIT MINIATURE en argent à décor gravé de scènes galantes dans les jardins, anse en bois noirci. Haut. 4,2 cm - Poids brut : 42g (accident à l'anse)