VUE D'OPTIQUE gravée en noir réhaussée d'aqua

LOT N° : 57
VUE D'OPTIQUE gravée en noir réhaussée d'aquarelle. Bénédiction des drapeaux de la Garde Nationale aux Champs de Mars, à Paris, le 7 septembre 1814 S.M Louis XVIII en distribuant les drapeaux a la Garde Nationale prononca ces paroles vienne l'ennemi quand il voudra, mais il n'en viendra pas! nous ne comptons plus que des amis. A... Lire la suite

ADJUGÉ 40 €

Samedi 30 mars 2019 à 14:00

VUE D'OPTIQUE gravée en noir réhaussée d'aquarelle. Bénédiction des drapeaux de la Garde Nationale aux Champs de Mars, à Paris, le 7 septembre 1814 S.M Louis XVIII en distribuant les drapeaux a la Garde Nationale prononca ces paroles vienne l'ennemi quand il voudra, mais il n'en viendra pas! nous ne comptons plus que des amis. A vue 30 x 43 cm (Rousseurs et petites restaurations en partie haute)