DEUX TABLES DE CHEVET, la première de forme tambour

LOT N° : 166
DEUX TABLES DE CHEVET, la première de forme tambour en placage ouvrant par une porte à décor marqueté de fleurs. Dessus de marbre à galerie de laiton. Pieds cambrés réunis par une tablette d'entretoise. (Sans clé) Haut. 72 cm La deuxième rectangulaire en placage ouvrant par deux portes à lamelles, pieds cambrés, dessus de marbre. Style... Lire la suite

ADJUGÉ 140 €

Samedi 30 mars 2019 à 14:00

DEUX TABLES DE CHEVET, la première de forme tambour en placage ouvrant par une porte à décor marqueté de fleurs. Dessus de marbre à galerie de laiton. Pieds cambrés réunis par une tablette d'entretoise. (Sans clé) Haut. 72 cm La deuxième rectangulaire en placage ouvrant par deux portes à lamelles, pieds cambrés, dessus de marbre. Style Transition Louis XV- Louis XVI.