PETITE TABLE D'APPOINT en acajou et placage d'acajou,

LOT N° : 192
PETITE TABLE D'APPOINT en acajou et placage d'acajou, le plateau marqueté de losanges formant pupitre, un tiroir en ceinture formant écritoire et encrier, quatre montants en colonnes cannelées rudentées, reliés par une tablette d'entretoise. Style Louis XVI, début du XIXe siècle Haut. 68,5 cm; larg. 40,5 cm; prof. 30,5 cm

ADJUGÉ 350 €

Samedi 30 mars 2019 à 14:00