PAIRE DE VASES en porcelaine émaillée polychrome

LOT N° : 231
PAIRE DE VASES en porcelaine émaillée polychrome sur fond bleu nuit à décor en réserve de scènes galantes signées L. Bertren d'un côté et paysages de l'autre, les anses en bronze doré à masques de femmes et feuilles d'acanthe, base chantournée en bronze, marque aux L entrelacés et daté E. Attribués à Sèvres, époque Napoléon III. Haut.... Lire la suite

Samedi 30 mars 2019 à 14:00

PAIRE DE VASES en porcelaine émaillée polychrome sur fond bleu nuit à décor en réserve de scènes galantes signées L. Bertren d'un côté et paysages de l'autre, les anses en bronze doré à masques de femmes et feuilles d'acanthe, base chantournée en bronze, marque aux L entrelacés et daté E. Attribués à Sèvres, époque Napoléon III. Haut. 65 cm