Dans le Goût d’Emile Gallé

LOT N° : 258
Dans le Goût d’Emile Gallé PETIT BUREAU de dame à gradin en bois clair et marqueterie à décor sur le plateau de fleurs ouvrant par deux petits tiroirs en gradin, un tiroir en ceinture, reposant sur des pieds cambrés et réunis par des traverses d’entretoise. Epoque Art Nouveau Haut. 73 cm ; Larg. 80 cm ; Prof. 50 cm (du jeu au tiroir,... Lire la suite

ADJUGÉ 100 €

Samedi 30 mars 2019 à 14:00

Dans le Goût d’Emile Gallé PETIT BUREAU de dame à gradin en bois clair et marqueterie à décor sur le plateau de fleurs ouvrant par deux petits tiroirs en gradin, un tiroir en ceinture, reposant sur des pieds cambrés et réunis par des traverses d’entretoise. Epoque Art Nouveau Haut. 73 cm ; Larg. 80 cm ; Prof. 50 cm (du jeu au tiroir, manque)