CHINE

LOT N° : 302
CHINE PAIRE DE VASES de forme balustre en porcelaine à décor émaillé polychrome de charettes fleuries en réserve, sur fond de feuilles sur fond bleu, bordures géométriques, anses en forme de grenades. Marques sous la base. Famille rose, XXe siècle Haut. 35,5 cm

Samedi 30 mars 2019 à 14:00