CARNET DE BAL rectangulaire en marqueterie de

LOT N° : 462
CARNET DE BAL rectangulaire en marqueterie de paille polychrome, l'étui à décor de marines dans des médaillons noués accueillant le carnet à deux plats marqués "cage d'amitié" l'un sur un médaillon de fleurs, l'autre sur un médaillon avec soleil, lyre, triangle et poignard, probablement maçonnique. Fin du XVIIIe siècle 9,8 x 6,7... Lire la suite

ADJUGÉ 220 €

Dimanche 31 mars 2019 à 14:30

CARNET DE BAL rectangulaire en marqueterie de paille polychrome, l'étui à décor de marines dans des médaillons noués accueillant le carnet à deux plats marqués "cage d'amitié" l'un sur un médaillon de fleurs, l'autre sur un médaillon avec soleil, lyre, triangle et poignard, probablement maçonnique. Fin du XVIIIe siècle 9,8 x 6,7 cm Bel état