DEUX TASTES-VINS en argent, l'un rond à décor

LOT N° : 268
DEUX TASTES-VINS en argent, l'un rond à décor d'une pièce à profil de Louis XVI, frise de pampres de vignes, anse de deux serpents affrontés. L'autre en forme de feuille de vigne en argent martelé, à décor d'une pièce espagnole datée 1821, reposant sur trois pieds boule. Long. 11 cm - Long. 11 cm Poids total : 180g (Léger choc au... Lire la suite

ADJUGÉ 130 €

Samedi 21 mars 2015 à 14:00

DEUX TASTES-VINS en argent, l'un rond à décor d'une pièce à profil de Louis XVI, frise de pampres de vignes, anse de deux serpents affrontés. L'autre en forme de feuille de vigne en argent martelé, à décor d'une pièce espagnole datée 1821, reposant sur trois pieds boule. Long. 11 cm - Long. 11 cm Poids total : 180g (Léger choc au rond) JOINT : TASTE-VIN rond en métal blanc à décor de frise godronné et cupules. Long. 10,5 cm