BOÎTE ronde couverte en argent à décor renflé

LOT N° : 281
BOÎTE ronde couverte en argent à décor renflé de rinceaux sur fond amati reposant sur quatre pieds en enroulement d'acanthe, le couvercle à ovales repoussés sur fond amati de rinceaux et prise rocaille, intérieur vermeillé. Maître orfèvre Sy et Wagner, signé et situé Berlin Allemagne (800/1000e) Poids brut 666g; Haut. 18 cm; diam.... Lire la suite

ADJUGÉ 220 €

Samedi 21 mars 2015 à 14:00

BOÎTE ronde couverte en argent à décor renflé de rinceaux sur fond amati reposant sur quatre pieds en enroulement d'acanthe, le couvercle à ovales repoussés sur fond amati de rinceaux et prise rocaille, intérieur vermeillé. Maître orfèvre Sy et Wagner, signé et situé Berlin Allemagne (800/1000e) Poids brut 666g; Haut. 18 cm; diam. 17 cm