SUCRIER COUVERT en argent, le corps ajouré à deux

LOT N° : 285
SUCRIER COUVERT en argent, le corps ajouré à deux anses richement ciselé de médaillons chiffrés LF dans des roseaux, montants en console d'acanthe terminés par quatre petits pieds rocaille, anses en rinceaux; le couvercle en doucine à frises de perles et godrons, prises en vase. Doublure en verre bleu. Maître orfèvre Debain Poids... Lire la suite

ADJUGÉ 250 €

Samedi 21 mars 2015 à 14:00

SUCRIER COUVERT en argent, le corps ajouré à deux anses richement ciselé de médaillons chiffrés LF dans des roseaux, montants en console d'acanthe terminés par quatre petits pieds rocaille, anses en rinceaux; le couvercle en doucine à frises de perles et godrons, prises en vase. Doublure en verre bleu. Maître orfèvre Debain Poids brut 300g (sans la doublure) Larg. 22 cm