TROIS CUILLERS en argent, modèle à filets, comprenant

LOT N° : 298
TROIS CUILLERS en argent, modèle à filets, comprenant : pour une cuillère poinçon du maître orfèvre Jean-Antoine Fauve, reçu en 1771, Paris 1782, pour une cuillère maître orfèvre illisible Paris 1782 ; pour une cuiller Poinçon du maître orfèvre incomplet, Versailles vers 1780. Poids de l'ensemble : 265 g

Samedi 21 mars 2015 à 14:00