MIROIR DE TABLE de forme chantournée, cadre en

LOT N° : 6
MIROIR DE TABLE de forme chantournée, cadre en argent ciselé à frises de perles et rubans, reposant sur deux petits pieds en enroulement et acanthes et surmonté d'un parchemin découpé bordé de roses, chiffré DRL. Arrière à trépied en bronze argenté sur pallissandre. Maître orfèvre CDT Deuxième moitié du XIXe siècle Haut. 54 cm; Larg.... Lire la suite

Samedi 25 avril 2015 à 14:00

MIROIR DE TABLE de forme chantournée, cadre en argent ciselé à frises de perles et rubans, reposant sur deux petits pieds en enroulement et acanthes et surmonté d'un parchemin découpé bordé de roses, chiffré DRL. Arrière à trépied en bronze argenté sur pallissandre. Maître orfèvre CDT Deuxième moitié du XIXe siècle Haut. 54 cm; Larg. 39 cm.