PAIRE DE PLATS ronds demi-creux en argent à contours

LOT N° : 9
PAIRE DE PLATS ronds demi-creux en argent à contours et moulures de filets, gravée sur le marli d'une armoirie (efffacée) surmontée d'une couronne de comte. Poinçon du Maître-orfèvre Jacques Debrie, reçu en 1777, Paris, 1779. Diam. 29,5 cm; Poids: 1 620 g (Chocs)

Samedi 25 avril 2015 à 14:00