TIMBALE en vermeil, posant sur une bâte, la bordure

LOT N° : 41
TIMBALE en vermeil, posant sur une bâte, la bordure à filets, ciselée de rinceaux et fleurons sur fond amati, et sous le col d'une frise de fleurs et coquilles. Sans poinçon de maître orfèvre, Versailles 1746-1760 Haut. 7,8 cm Poids : 110 g (Accidents et restaurations)

Samedi 25 avril 2015 à 14:00