MAIN DE LECTURE DE TORAH en argent, le fût à pans

LOT N° : 56
MAIN DE LECTURE DE TORAH en argent, le fût à pans orné de deux cabochons ovales en composition verte. La main baguée agrémentée d'une pierre rouge, l'extrémité terminée par deux éléments sphériques et d'un anneau. Porte des poinçons de Minks 1872, travail du XXe siècle. Long. 34 cm - Poids brut : 60 g

ADJUGÉ 250 €

Samedi 25 avril 2015 à 14:00