CRECELLE en argent (Pourim). Le fût entouré d'une

LOT N° : 58
CRECELLE en argent (Pourim). Le fût entouré d'une cordelette torsadée, surmonté d'une statuette de vieillard, la partie latérale à décor d'enroulement feuillaqés, sertie au centre d'une pierre violette. Porte des poinçons russes 1873, travail du XXe siècle. Long. 17,5 cm - Poids brut : 84 g.

ADJUGÉ 280 €

Samedi 25 avril 2015 à 14:00