TROIS CARTES gravées en couleurs réhaussées d'aquarelle

LOT N° : 479
TROIS CARTES gravées en couleurs réhaussées d'aquarelle représentant: - Gouvernement de Bayonne, n°18, de Gastet à Siboure avec la Doure (sic), XVIIIe siècle, 12,5 x 17 cm - Bayonne ville forte, fin XVIIIe-début XIXe siècle, 21,5 x 32 cm (restaurée en partie gauche) - Les chemins de Saint-Jacques de Compostelle, retirage, XXe siècle,... Lire la suite

ADJUGÉ 200 €

Dimanche 28 avril 2019 à 14:00

TROIS CARTES gravées en couleurs réhaussées d'aquarelle représentant: - Gouvernement de Bayonne, n°18, de Gastet à Siboure avec la Doure (sic), XVIIIe siècle, 12,5 x 17 cm - Bayonne ville forte, fin XVIIIe-début XIXe siècle, 21,5 x 32 cm (restaurée en partie gauche) - Les chemins de Saint-Jacques de Compostelle, retirage, XXe siècle, 40 x 53 cm