Louis Benjamin FLOUTIER (1882-1936)

LOT N° : 95
Louis Benjamin FLOUTIER (1882-1936) Maison basque aux glycines à Ciboure Huile sur carton fort signée en bas à gauche 38 x 52 cm (légère pliure dans l'angle en bas à droite) Sera reproduit au numéro 868 à l'inventaire de l'oeuvre de l'artiste dans le catalogue raisonné en cours de préparation par Madame Mary Anne Prunet.

ADJUGÉ 5700 €

Samedi 25 avril 2015 à 14:00