PAIRE DE LARGES FAUTEUILS en hêtre laqué blanc

LOT N° : 154
PAIRE DE LARGES FAUTEUILS en hêtre laqué blanc mouluré et sculpté, dossier à la Reine rectangulaire et cintré surmonté de cônes en acanthe, consoles d'accotoirs cannelées terminées par des feuilles d'acanthe, ceinture à ressaut, pieds fuselés cannelés rudentés. Epoque Louis XVI. (l'un garni rouge, l'autre vert)

ADJUGÉ 1400 €

Samedi 25 avril 2015 à 14:00