Constantin KOROVINE (1861-1939) attribué à

LOT N° : 187
Constantin KOROVINE (1861-1939) attribué à Maison en bois près d'un lac en automne Huile sur carton signée en bas à gauche. Au dos du carton, porte un cachet : Constant Korovine. 17,5 x 14,5 cm (Petits éclats et manques, carton ondulé). ... Lire la suite

Samedi 25 avril 2015 à 14:00

Constantin KOROVINE (1861-1939) attribué à Maison en bois près d'un lac en automne Huile sur carton signée en bas à gauche. Au dos du carton, porte un cachet : Constant Korovine. 17,5 x 14,5 cm (Petits éclats et manques, carton ondulé).