LUSSAN (Mlle de) : Histoire de la comtesse de

LOT N° : 23
LUSSAN (Mlle de) : Histoire de la comtesse de Gondez. Veuve Pissot, 1751. 2 vol. in-12 maroquin rouge d'ép., dos lisse orné, trois filets dorés sur les plats, armes dorées au centre, tranches dorées (dos très lég. passé, quelques tâches noires sur le cuir, rousseurs) Edition originale. Exemplaire aux armes de la Comtesse de Pro... Lire la suite

ADJUGÉ 900 €

Samedi 23 mai 2015 à 14:00

LUSSAN (Mlle de) : Histoire de la comtesse de Gondez. Veuve Pissot, 1751. 2 vol. in-12 maroquin rouge d'ép., dos lisse orné, trois filets dorés sur les plats, armes dorées au centre, tranches dorées (dos très lég. passé, quelques tâches noires sur le cuir, rousseurs) Edition originale. Exemplaire aux armes de la Comtesse de Provence.