MACHIAVEL : Olere di Niccolo Macchiavelli.. Milan,

LOT N° : 43
MACHIAVEL : Olere di Niccolo Macchiavelli.. Milan, société typographique des classiques Italiens, 1804. 10 parties reliées en 5 vol in-8 veau marbré d'époque, dos à nerfs orné à la grotesque. (Dos refaits, qquelques charnières et mors fendus, rousseurs et mouillures). Provenance : Bibliothèque de Richard de DAMPIERRE

Samedi 23 mai 2015 à 14:00