REGNARD : Œuvres. Maradan, 1790.

LOT N° : 46
REGNARD : Œuvres. Maradan, 1790. 4 vol. in-8 veau raciné d'époque, dos lisse orné, roulette dorée sur les plats, pièces de titre rouge et de tomaison vertes, tranches dorées (coins émoussés, qq. légères rousseurs) Belle édition illustrée d'un portrait et de gravures par Borel. Bel exemplaire.

Samedi 23 mai 2015 à 14:00