[BORDEAUX] Lettre du Roy envoyée à Monsieur le

LOT N° : 59
[BORDEAUX] Lettre du Roy envoyée à Monsieur le premier Président, sur l'accomplissement et consommation des Mariages ; Ensemble les feux de joyes faicts en suitte d'iceux en la ville de Bordeaux. Lyon, Jullieron, 1615. Plaquette in-12 cartonnage du XIXe siècle (coiffes arrachées) Rare plaquette sur la consommation du mariage entre... Lire la suite

ADJUGÉ 250 €

Samedi 23 mai 2015 à 14:00

[BORDEAUX] Lettre du Roy envoyée à Monsieur le premier Président, sur l'accomplissement et consommation des Mariages ; Ensemble les feux de joyes faicts en suitte d'iceux en la ville de Bordeaux. Lyon, Jullieron, 1615. Plaquette in-12 cartonnage du XIXe siècle (coiffes arrachées) Rare plaquette sur la consommation du mariage entre Louis XIII et sa femme l'infante d'Espagne.