[COTE d'ARGENT] MARTIN (M.) : Le Tryptique. Poèmes

LOT N° : 64
[COTE d'ARGENT] MARTIN (M.) : Le Tryptique. Poèmes de la Côte d'Argent. Delmas, 1934. In-8 broché, couv. illustrée, non coupé, non rogné (rares rousseurs sur la couverture et les tranches) Ouvrage illustré de dessins inédits de Suzanne Labatut. 1/10 premiers exemplaires sur Japon (n°9) enrichi d'une suite à part des illustrations... Lire la suite

ADJUGÉ 320 €

Samedi 23 mai 2015 à 14:00

[COTE d'ARGENT] MARTIN (M.) : Le Tryptique. Poèmes de la Côte d'Argent. Delmas, 1934. In-8 broché, couv. illustrée, non coupé, non rogné (rares rousseurs sur la couverture et les tranches) Ouvrage illustré de dessins inédits de Suzanne Labatut. 1/10 premiers exemplaires sur Japon (n°9) enrichi d'une suite à part des illustrations et d'un dessin original à l'encre, signé (dessin ayant servi à l'illustration de la justification : bergers)