RIBADIEU (H.) : Histoire maritime de Bordeaux

LOT N° : 73
RIBADIEU (H.) : Histoire maritime de Bordeaux : Aventures des corsaires et des grands navigateurs bordelais. Bordeaux, 1854. In-8 broché, couv. imprimée, non coupé (qq. légères rousseurs) Edition originale, rare. Bel exemplaire.

ADJUGÉ 50 €

Samedi 23 mai 2015 à 14:00