SVININE (P. de) :Quelques détails sur le général

LOT N° : 94
SVININE (P. de) :Quelques détails sur le général Moreau et ses derniers moments ; suivis d'une courte notice biographique. Londres, 1814. In-12 broché, couverture muette de l'époque (manque de papier en bas du dos, papier un peu bruni) Edition originale. Portrait de Moreau en frontispice.

Samedi 23 mai 2015 à 14:00