[FOCH] - Discours de réception de M. Le Maréchal

LOT N° : 134
[FOCH] - Discours de réception de M. Le Maréchal Foch. Réponse de Raymond Poincarré. Perrin et Cie, 1920. In-12 plein chagrin vert moderne, dos à nerfs, non rogné, couv. cons.(roussie), étui. Edition originale. 1/100 sur Lafuma, celui-ci le n°1 imprimé pour le Maréchal Foch. JOINT : une plaquette (en 2 ex.) : -Discours du Président... Lire la suite

ADJUGÉ 400 €

Samedi 23 mai 2015 à 14:00

[FOCH] - Discours de réception de M. Le Maréchal Foch. Réponse de Raymond Poincarré. Perrin et Cie, 1920. In-12 plein chagrin vert moderne, dos à nerfs, non rogné, couv. cons.(roussie), étui. Edition originale. 1/100 sur Lafuma, celui-ci le n°1 imprimé pour le Maréchal Foch. JOINT : une plaquette (en 2 ex.) : -Discours du Président de la République à l'occasion de la remise du bâton au Maréchal Foch…23 août 1918 (rousseurs). Provenance: : Bibliothèque du Maréchal Foch, par descendance.