Yvon TAILLANDIER (né en1926)

LOT N° : 156
Yvon TAILLANDIER (né en1926) Taillandier-Land, 1990 PORTFOLIO comprenant 5 lithographies et une feuille de commentaire + une feuille d'explication. 120 ex. numérotés II/X des epreuves d'artistes, avec timbre sec et signature au crayon sur Arches. Atelier Clot éditeur Complet, très petites rousseurs, couverture toilée salie Litho:... Lire la suite

ADJUGÉ 80 €

Samedi 23 mai 2015 à 14:00

Yvon TAILLANDIER (né en1926) Taillandier-Land, 1990 PORTFOLIO comprenant 5 lithographies et une feuille de commentaire + une feuille d'explication. 120 ex. numérotés II/X des epreuves d'artistes, avec timbre sec et signature au crayon sur Arches. Atelier Clot éditeur Complet, très petites rousseurs, couverture toilée salie Litho: 50 x 65 cm