PARIS : Tableau indicatif et biographique des

LOT N° : 183
PARIS : Tableau indicatif et biographique des monuments élevés à diverses époques dans les églises de Paris…Sans date. In-8 demi-basane d'ép. (reliure très usée avec manques, texte bruni, rousseurs, manque la page de titre) Ouvrage illustré de 4 plans dépliantes (un détaché) et de 65 planches représentant principalement des monuments... Lire la suite

Samedi 23 mai 2015 à 14:00

PARIS : Tableau indicatif et biographique des monuments élevés à diverses époques dans les églises de Paris…Sans date. In-8 demi-basane d'ép. (reliure très usée avec manques, texte bruni, rousseurs, manque la page de titre) Ouvrage illustré de 4 plans dépliantes (un détaché) et de 65 planches représentant principalement des monuments de Paris.