DAVILLIER : Voyage en Espagne. Le Tour du Monde,

LOT N° : 203
DAVILLIER : Voyage en Espagne. Le Tour du Monde, 1862. In-4 demi-chagrin rouge d'ép., dos à nerfs. Edition pré-originale parue en livraisons périodiques de ce célèbre texte et premier tirage des remarquables illustrations de Gustave Doré. Bon exemplaire, frais.

ADJUGÉ 120 €

Samedi 23 mai 2015 à 14:00