FOY (Général) : Histoire de la guerre de la Péninsule

LOT N° : 207
FOY (Général) : Histoire de la guerre de la Péninsule sous Napoléon…Baudouin Frères, 1828. In-8 demi-veau brun d'ép. (qq. légères rousseurs) Atlas seul composé de 6 cartes ou plans. Le portrait manque, remplacé par un autre, lithographié par Langlumé.

Samedi 23 mai 2015 à 14:00