Mas Y Prat (B.) : La Terra de Maria Santissima

LOT N° : 211
Mas Y Prat (B.) : La Terra de Maria Santissima ; coleccion de cuadros andaluces. Barcelone, Sucesores de N. Ramirez, sans date. In-4 pleine toile marron éditeur ornée d'une grande composition dorée et en relief personnalisée, tranches dorées, couv. cons. (reliure habilement restaurée, charnières discrètement refaites). Ouvrage... Lire la suite

Samedi 23 mai 2015 à 14:00

Mas Y Prat (B.) : La Terra de Maria Santissima ; coleccion de cuadros andaluces. Barcelone, Sucesores de N. Ramirez, sans date. In-4 pleine toile marron éditeur ornée d'une grande composition dorée et en relief personnalisée, tranches dorées, couv. cons. (reliure habilement restaurée, charnières discrètement refaites). Ouvrage illustré de compositions de J. Garcia y Ramos. Bel exemplaire.