Réunion de 4 vol. in-12 : -Calderon : Escenas

LOT N° : 217
Réunion de 4 vol. in-12 : -Calderon : Escenas Andaluzas, Madrid, 1883, relié demi-chagrin d'ép. ; -Gaston-Routier : Le roman de l'Espagne héroïque, Savaète, s.d., maroquin à grain long moderne, envoi de l'auteur (nom du destinataire découpé) ; -Olagüe : Pour voir et comprendre l'Espagne, Madrid, 1952, bro., dessins dans le texte... Lire la suite

ADJUGÉ 60 €

Samedi 23 mai 2015 à 14:00

Réunion de 4 vol. in-12 : -Calderon : Escenas Andaluzas, Madrid, 1883, relié demi-chagrin d'ép. ; -Gaston-Routier : Le roman de l'Espagne héroïque, Savaète, s.d., maroquin à grain long moderne, envoi de l'auteur (nom du destinataire découpé) ; -Olagüe : Pour voir et comprendre l'Espagne, Madrid, 1952, bro., dessins dans le texte ; -Carco : Printemps d'Espagne, 1929, broché.