Réunion de 5 vol. :-Latour (A. de) : Espagne,

LOT N° : 219
Réunion de 5 vol. :-Latour (A. de) : Espagne, traditions, mœurs t littérature, 1869, broché ; -Boucher de Perthes : Voyage en Espagne et en Algérie, 1859, broché (dos fendu, lég. rouss.) ; -Marles : Gustave ou le jeune voyageur en Espagne, Mame, s.d., percaline éd., , gravures (dos passé) ; -Caballero : La Gaviota, 1881, demi-toile... Lire la suite

Samedi 23 mai 2015 à 14:00

Réunion de 5 vol. :-Latour (A. de) : Espagne, traditions, mœurs t littérature, 1869, broché ; -Boucher de Perthes : Voyage en Espagne et en Algérie, 1859, broché (dos fendu, lég. rouss.) ; -Marles : Gustave ou le jeune voyageur en Espagne, Mame, s.d., percaline éd., , gravures (dos passé) ; -Caballero : La Gaviota, 1881, demi-toile post. (dos passé, rousseurs) ; -Reynier : La Vie universitaire dans l'Ancienne Espagne, 1902, demi-basane moderne ornée.