Réunion de 5 vol. in-8 reliés (états divers) :

LOT N° : 224
Réunion de 5 vol. in-8 reliés (états divers) : -Huysmans (J.B.) : Voyage illustré en Espagne et en Algérie, 1865 (reliure usée, plus de dos, lég. rouss.) ; -Bertrand (L.) : Espagne, aquarelles de Bouillières, 1934 ; -Emié (L.) : Espagnes, 1955, photos ; -Mariéjol : L'Espagne sous Ferdinand et Isabelle, 1892, illustré ; -Blasco Ibanez... Lire la suite

Samedi 23 mai 2015 à 14:00

Réunion de 5 vol. in-8 reliés (états divers) : -Huysmans (J.B.) : Voyage illustré en Espagne et en Algérie, 1865 (reliure usée, plus de dos, lég. rouss.) ; -Bertrand (L.) : Espagne, aquarelles de Bouillières, 1934 ; -Emié (L.) : Espagnes, 1955, photos ; -Mariéjol : L'Espagne sous Ferdinand et Isabelle, 1892, illustré ; -Blasco Ibanez : Mare Nostrum, 1924.