SOLVAY (L.) : L'Art espagnol. Précédé d'une intyroduction

LOT N° : 232
SOLVAY (L.) : L'Art espagnol. Précédé d'une intyroduction sur l'Espagne et les espagnols. Rouam, 1887. In-4 demi-chagrin brun à coins d'ép., dos à nerfs orné, tête dorée, couv. cons. (dos passé, quelques épidermures, coins frottés) Edtion originale tirée à 700 exemplaires. 72 gravures . Exemplaire enrichi d'une belle LAS de l'... Lire la suite

ADJUGÉ 30 €

Samedi 23 mai 2015 à 14:00

SOLVAY (L.) : L'Art espagnol. Précédé d'une intyroduction sur l'Espagne et les espagnols. Rouam, 1887. In-4 demi-chagrin brun à coins d'ép., dos à nerfs orné, tête dorée, couv. cons. (dos passé, quelques épidermures, coins frottés) Edtion originale tirée à 700 exemplaires. 72 gravures . Exemplaire enrichi d'une belle LAS de l'auteur.