VUILLIER (G.) : Les îles oubliées : les Baléares,

LOT N° : 234
VUILLIER (G.) : Les îles oubliées : les Baléares, la Corse et la Sardaigne. Hachette et Cie, 1893. Grand in-4 demi-chagrin vert bronze à coins, dos à nerfs, tête dorée. Beau livre illustré de nombreux dessins dans et hors texte par l'auteur. Bel exemplaire.

Samedi 23 mai 2015 à 14:00